Foram publicados nesta segunda-feira (28), no Diário da Justiça Eletrônico, decretos judiciários dispondo sobre a composição de diversas turmas recursais que passam a vigorar na forma abaixo especificada.
2ª Região
2ª Turma Recursal
n Stefane Fiúza Cançado Machado – Presidente – Juíza de direito do Juizado da Infância e da Juventude da comarca de Aparecida de Goiânia
n Viviane Atallah – Juíza de direito da 3ª Vara Cível da comarca de Aparecida de Goiânia
n Thúlio Marco Miranda – Juiz de direito da 2ª Vara Cível, Criminal, das Fazendas Públicas, de Registros Públicos e Ambiental da comarca de Senador Canedo
n Carlos Magno Caixeta da Cunha – Juiz de direito da 1ª Vara Criminal da comarca de Aparecida de Goiânia. *Passará a vigorar a partir de 23 de abril.
3ª Região
2ª Turma Recursal
n Ricardo Silveira Dourado – Juiz de direito da 1ª Vara Criminal da comarca de Anápolis
n Maria Lúcia Fonseca – Presidente – Juíza de direito do 4ª Juizado Especial Cível da comarca de Anápolis
n Liciomar Fernandes da Silva – Juiz de direito da 1ª Vara Criminal e da Infância e da Juventude da comarca de Jaraguá
n Simone Monteiro – Juíza de direito do Juizado Especial Cível e Criminal da comarca de Pirenópolis
5ª Região
2ª Sub-Região
Turma Recursal
n Flávio Pereira dos Santos Silva (até 2.12.2016) – Presidente – Juiz de direito da 2ª Vara Cível, das Fazendas Públicas, de Registros Públicos e Ambiental da comarca de Quirinópolis
n Adriana Maria dos Santos (até 2.12.2016) – Juíza de direito da 1ª Vara Cível e da Infância e Juventude da comarca de Quirinópolis
n Felipe Morais Barbosa – Juiz de direito da Vara Criminal da comarca de Quirinópolis
n Vitor Umbelino Soares Júnior – Juiz de direito do Juizado de Violência Doméstica Familiar contra a Mulher da comarca de Rio Verde
6ª Região
1ª Sub-Região
Turma Recursal
n Lucas Siqueira – Presidente – Juiz de direito da 1ª Vara Cível e da Infância e da Juventude da comarca de Formosa
n Carlos Gustavo Fernandes de Morais – Juiz de direito da Vara Criminal da comarca de Planaltina
n Lucas de Mendonça Lagares – Juiz de direito da Vara de Família, Sucessões e Cível da comarca de Formosa
n Alano Cardoso e Castro – Juiz de direito do Juizado Especial Cível e Criminal da comarca de Planaltina
6ª Região
2ª Sub-Região
Turma Recursal
n Rosemberg Vilela da Fonseca – Presidente – Juiz de direito do Juizado Especial Cível e Criminal da comarca de Formosa
n Christiana Aparecida Nasser Saad – Juíza de direito da 1ª Vara Criminal de Formosa
n Marina Cardoso Buchdid – Juíza de direito da 2ª Vara Cível, das Fazendas Públicas e de Registro Público da comarca de Formosa
n Thiago Cruvinel Santos – Juiz de direito da 2ª Vara Cível, das Fazendas Públicas e de Registro Público e Ambiental da comarca de Planaltina
8ª Região
Turma Recursal
n Ernani Veloso de Oliveira Lino – Presidente – Juiz de direito do Juizado Especial Cível e Criminal da comarca de Itaberaí
n Luís Henrique Lins Galvão de Lima – Juiz de direito do Juizado Especial Cível e Criminal da comarca de Goiás
n Volnei Silva Fraissat – Juiz de direito da Vara Cível, Criminal, da Infância e da Juventude, das Fazendas Públicas e de Registros Públicos da comarca de Jussara
n Francielly Faria Morais – Juíza de direito da 2ª Vara Cível, Criminal, das Fazendas Públicas e de Registros Públicos da comarca de Goiás
11ª Região
Turma Recursal
n Lázaro Alves Martins Júnior – Juiz de direito da 1ª Vara Cível, Criminal e da Infância e da Juventude da comarca de Ceres
n André Reis Lacerda – Presidente – Juiz de direito da 1ª Vara Cível e da Infância e da Juventude da comarca de Goianésia
n Lorena Cristina Aragão Rosa – Juíza de direito do Juizado Especial Cível e Criminal da comarca de Goianésia
n Ana Paula de Lima Castro – Juíza de direito da 2ª Vara Cível, das Fazendas Públicas, de Registros Públicos e Ambiental da comarca de Goianésia
12ª Região
Turma Recursal
n Andrey Máximo Formiga – Juiz de direito da comarca de Estrela do Norte
n Hanna Lídia Rodrigues Paz Cândido – Presidente – Juíza de direito do Juizado Especial Cível e Criminal da comarca de Minaçu
n Felipe Alcântara Peixoto – Juiz de direito da 2ª Vara Cível, Criminal, das Fazendas Públicas e de Registros Públicos da comarca de Porangatu
n Wanderlina Lima de Morais Tassi (até 10.9.2016) – Juíza de direito da comarca de Formoso
13ª Região
Turma Recursal
n Cristian Assis – Juiz de direito da comarca de Carmo do Rio Verde
n Alessandro Manso e Silva – Presidente – Juiz de direito do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Ceres
n Leonardo Naciff Bezerra – Juiz de direito da 2ª Vara da Comarca de Uruaçu
n Roberta Wolpp Gonçalves – Juíza de direito da comarca de Rubiataba (Texto: Lílian de França – Centro de Comunicação Social do TJGO)