Composição Tribunal de Justiça do Estado de Goiás

(Biênio 01.02.2017 a 01.02.2019)


Presidente
Desembargador GILBERTO MARQUES FILHO


Vice-Presidente
Desembargadora BEATRIZ FIGUEIREDO FRANCO


Corregedor-Geral da Justiça
Desembargador WALTER CARLOS LEMES

 

Ouvidor do Poder Judiciário
Desembargador ITAMAR DE LIMA


Plenário

01 Desembargadora Beatriz Figueiredo Franco (Vice-Presidente)
02 Desembargador Ney Teles de Paula
03 Desembargador Leobino Valente Chaves 
04 Desembargador Gilberto Marques Filho (Presidente)
05 Desembargador João Waldeck Félix de Sousa 
06 Desembargadora Nelma Branco Ferreira Perilo
07 Desembargador Walter Carlos Lemes (Corregedor-Geral da Justiça)
08 Desembargador Carlos Escher
09 Desembargador Kisleu Dias Maciel Filho
10 Desembargador Zacarias Neves Coelho
11 Desembargador Luiz Eduardo de Sousa
12 Desembargador Alan Sebastião de Sena Conceição
13 Desembargador Leandro Crispim
14 Desembargador Itaney Francisco Campos
15 Desembargadora Amélia Netto Martins de Araújo
16 Desembargador Luiz Cláudio Veiga Braga
17 Desembargador Geraldo Gonçalves da Costa
18 Desembargador Ivo Fávaro
19 Desembargador Jeová Sardinha de Moraes
20 Desembargador Fausto Moreira Diniz
21 Desembargador Norival Santomé
22 Desembargador Carlos Alberto França
23 Desembargador Francisco Vildon José Valente
24 Desembargador Amaral Wilson de Oliveira
25 Desembargador José Paganucci Júnior
26 Desembargadora Maria das Graças C. Requi
27 Desembargadora Avelirdes A. Pinheiro de Lemos
28 Desembargadora Elizabeth Maria da Silva
29 Desembargador Orloff Neves Rocha
30 Desembargador Gerson Santana Cintra
31 Desembargadora Carmecy Rosa Maria Alves de Oliveira
32 Desembargador Edison Miguel da Silva Jr
33 Desembargador Nicomedes Domingos Borges
34 Desembargador Itamar de Lima
35 Desembargadora Sandra Regina Teodoro Reis
36 Desembargador Olavo Junqueira de Andrade

 

Corte Especial

01 Desembargadora Beatriz Figueiredo Franco (Vice-Presidente)

02 Desembargador Ney Teles de Paula 

03 Desembargador Leobino Valente Chaves

04 Desembargador Gilberto Marques Filho (Presidente)

05 Desembargador João Waldeck Félix de Sousa

06 Desembargadora Nelma Branco Ferreira Perilo

07 Desembargador Walter Carlos Lemes (Corregedor-Geral da Justiça)

08 Desembargador Carlos Escher

09 Desembargador Kisleu Dias Maciel Filho

10 Desembargador Jeova Sardinha de Moraes

11 Desembargador Fausto Moreira Diniz

12 Desembargador Carlos Alberto França

13 Desembargador Francisco Vildon José Valente

14 Desembargador Amaral Wilson de Oliveira

15 Desembargadora Elizabeth Maria da Silva

16 Desembargador Nicomedes Domingos Borges

17 Desembargador Itamar de Lima


1ª Seção Cível

01 Desembargadora Beatriz Figueiredo Franco

02 Desembargador Ney Teles de Paula

03 Desembargador Walter Carlos Lemes
04 Desembargador Zacarias Neves Coelho (Presidente)
05 Desembargador Luiz Eduardo de Sousa
06 Desembargadora Amélia Netto Martins de Araújo
07 Desembargador Carlos Alberto França
08 Desembargador Amaral Wilson de Oliveira
09 Desembargadora Maria das Graças C. Requi
10 Desembargador Orloff Neves Rocha
11 Desembargador Gerson Santana Cintra
12 Desembargador Itamar de Lima

 
2ª Seção Cível

01 Desembargadora Nelma Branco Ferreira Perilo
02 Desembargador Carlos Escher
03 Desembargador Kisleu Dias Maciel Filho
04 Desembargador Alan Sebastião de Sena Conceição
05 Desembargador Geraldo Gonçalves da Costa
06 Desembargador Jeová Sardinha de Moraes
07 Desembargador Fausto Moreira Diniz
08 Desembargador Norival Santomé 
09 Desembargador Francisco Vildon José Valente 
10 Desembargadora Elizabeth Maria da Silva 
11 Desembargadora Sandra Regina Teodoro Reis
12 Desembargador Olavo Junqueira de Andrade (Presidente)

 

1ª Câmara Cível

01 Desembargador Luiz Eduardo de Sousa 
02 Desembargadora Amélia Martins de Araújo (Presidente)
03 Desembargadora Maria das Graças C. Requi
04 Desembargador Orloff Neves Rocha


2ª Câmara Cível

01 Desembargador Ney Teles de Paula
02 Desembargador Zacarias Neves Coelho 
03 Desembargador Carlos Alberto França
04 Desembargador Amaral Wilson de Oliveira (Presidente)


3ª Câmara Cível

01 Desembargadora Beatriz Figueiredo Franco
02 Desembargador Walter Carlos Lemes 
03 Desembargador Gerson Santana Cintra (Presidente)
04 Desembargador Itamar de Lima


4ª Câmara Cível

01 Desembargadora Nelma Branco Ferreira Perilo
02 Desembargador Carlos Escher
03 Desembargador Kisleu Dias Maciel Filho
04 Desembargadora Elizabeth Maria da Silva (Presidente)


5ª Câmara Cível

01 Desembargador Alan Sebastião de S. Conceição (Presidente)
02 Desembargador Geraldo Gonçalves da Costa
03 Desembargador Francisco Vildon José Valente
04 Desembargador Olavo Junqueira de Andrade



6ª Câmara Cível

01 Desembargador Jeová Sardinha de Moraes
02 Desembargador Fausto Moreira Diniz
03 Desembargador Norival Santomé
04 Desembargadora Sandra Regina Teodoro Reis (Presidente)


Seção Criminal

01 Desembargador João Waldeck Félix de Sousa
02 Desembargador Leandro Crispim
03 Desembargador Itaney Francisco Campos (Presidente)
04 Desembargador Luiz Cláudio Veiga Braga
05 Desembargador Ivo Favaro 
06 Desembargador José Paganucci Júnior
07 Desembargadora Avelirdes A. Pinheiro de Lemos
08 Desembargadora Carmecy Rosa Maria Alves de Oliveira
09 Desembargador Edison Miguel da Silva Jr
10 Desembargador Nicomedes Domingos Borges


1ª Câmara Criminal

01 Desembargador Itaney Francisco Campos
02 Desembargador Ivo Favaro
03 Desembargador José Paganucci Júnior
04 Desembargadora Avelirdes A. Pinheiro de Lemos (Presidente)
05 Desembargador Nicomedes Domingos Borges


2ª Câmara Criminal

01 Desembargador João Waldeck Félix de Sousa
02 Desembargador Leandro Crispim
03 Desembargador Luiz Cláudio Veiga Braga
04 Desembargadora Carmecy Rosa Maria Alves de Oliveira (Presidente)
05 Desembargador Edison Miguel da Silva Jr


Conselho Superior da Magistratura

01 Desembargador Gilberto Marques Filho (Presidente)
02 Desembargadora Beatriz Figueiredo Franco (Vice-Presidente)
03 Desembargador Walter Carlos Lemes (Corregedor-Geral da Justiça)
04 Desembargador Luiz Eduardo de Sousa
05 Desembargador Norival Santomé
06 Desembargadora Maria das Graças C. Requi
07 Desembargador Orloff Neves Rocha


Comissão de Regimento e Organização Judiciária

01 Desembargador Leobino Valente Chaves (Presidente)
02 Desembargador Carlos Escher
03 Desembargador Jeová Sardinha de Moraes
04 Desembargador Fausto Moreira Diniz
05 Desembargador Carlos Alberto França
06 Desembargador Amaral Wilson de Oliveira
07 Desembargador Olavo Junqueira de Andrade


Comissão de Jurisprudência e Documentação

01 Desembargador João Waldeck Félix de Sousa (Presidente)
02 Desembargadora Nelma Branco Ferreira Perillo
03 Desembargador Ivo Favaro
04 Desembargador José Paganucci Júnior
05 Desembargadora Avelirdes A. Pinheiro de Lemos
06 Desembargador Edison Miguel da Silva Jr.
07 Desembargador Nicomedes Domingos Borges



Comissão de Seleção e Treinamento

01 Desembargador Itaney Francisco Campos (Presidente)
02 Desembargador Francisco Vildon José Valente
03 Desembargadora Elizabeth Maria da Silva
04 Desembargador Orloff Neves Rocha
05 Desembargador Gerson Santana Cintra
06 Desembargadora Carmecy Rosa Maria Alves de Oliveira
07 Desembargador Nicomedes Domingos Borges


Comissão de Distribuição e Coordenação

01 Desembargador Gilberto Marques Filho (Presidente)
02 Desembargador Amaral Wilson de Oliveira 
03 Desembargadora Carmecy Rosa Maria Alves de Oliveira


Comissão de Informatização

01 Desembargadora Amélia Martins de Araújo (Presidente)   
02 Desembargador Norival Santomé
03 Desembargador Francisco Vildon José Valente
04 Desembargador José Paganucci Júnior
05 Desembargador Nicomedes Domingos Borges
06 Desembargador Itamar de Lima
07 Desembargadora Sandra Regina Teodoro Reis


Diretoria da Revista Goiana de Jurisprudência

01 Desembargador Ney Teles de Paula
02 Desembargador Itaney Francisco Campos (Diretor)


Escola Judicial

01 Desembargador Zacarias Neves Coelho